Tabelle            Aufstieg!!!

Mannschaft MPkt BPkt 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Forstenried 1 13 42,5 ** 4 7 7 8
2. Zugzwang 2 12 40,0 ** 6 7 6
3. Markt Schwab. 1 11 36,5 4 2 ** 6 6 6 6
4. Schach-Union 3 7 25,5 1 2 ** 4
5. Trudering 6 22,0 1 2 ** 5
6. Allianz 2 5 24,0 1 2 4 3 ** 5
7. Vaterstetten 1 0 14,0 0 2 2 3 ** -
8. Karlsfeld 0 12,0 - **

Aus der Regionalliga gibt es keinen Absteiger aus dem Münchner Bezirk. Somit steigt Zugzwang 2 als beste zweitplatzierte Mannschaft der B-Klasse in die A-Klasse auf.

Aufstellung

1 103 Callenberg,Ralf 1960 2140
2 064 Lux,Jürgen 1932  
3 024 Baumeister,Albert 1905  
4 043 Schmid,Wolfgang 1857  
5 116 Flöthmann,Eugen,Dr 1752  
6 011 Schulz,Reinhard,Dr 1742  
7 079 Emmerig,Werner 1714  
8 004 Gstalter,Herbert,D 1659  

Einzelergebnisse

  Spieler DWZ Punkte
1 Callenberg,Ralf 1971 - 81 2/3
2 Lux,Jürgen 1932 - 29 2.5/5
3 Baumeister,Albert 1905 - 17 6.5/7
4 Schmid,Wolfgang 1857 - 23 6/7
5 Flöthmann,Eugen,Dr. 1768 - 50 5.5/6
6 Schulz,Reinhard,Dr. 1742 - 23 3.5/6
7 Emmerig,Werner 1714 - 14 3/6
8 Gstalter,Herbert,Dr. 1659 - 24 4/5
9 Lang,Arno 1878 - 19 1/2
10 Langer,Wilhelm 1774 - 30 1.5/2
11 Marek,Stefan 1713 -34 2/3
12 Wolf,Martin 1818 -18 1/2

Einzelergebnisse

 
Zugzwang 2 - Vaterstetten 1 6-2
Lux,Jürgen - Kossin,Wolfgang ½-½
Baumeister,Albert - Böhm,Sascha 1-0
Schmid,Wolfgang - Müller,Helmut ½-½
Kohl,Hans (E) - Daerr,Manfred,Dr. ½-½
Flöthmann,Eugen,Dr. - Beukelmann,Stephan 1-0
Schulz,Reinhard,Dr. - Schlüter,Olaf 1-0
Emmerig,Werner - Seitz,Frank 1-0
Gstalter,Herbert,Dr. - Zaeh,Friedrich ½-½
 
Markt Schwaben 1 - Zugzwang 2 2-6
Fella,Michael - Callenberg,Ralf ½-½
Tikovsky,Armin - Lux,Jürgen 0-1
Lachenmaier,Stefan - Baumeister,Albert 0-1
Geisberger,Thomas - Schmid,Wolfgang ½-½
Klocke,Bernward,Dr. - Flöthmann,Eugen,Dr. ½-½
Rieck,Simon - Wolf,Martin (E) 0-1
Schütte,Ulrich (E) - Emmerig,Werner 0-1
Taheri,Ramin (E) - Marek,Stefan (E) ½-½
 
Zugzwang 2 - Allianz 2 7-1
Lux,Jürgen - Heischmann,Rudolf (E) 1-0
Baumeister,Albert - Hartmann,Alex 1-0
Lang,Arno (E) - Eckert,Fritz 1-0
Schmid,Wolfgang - Ziegeldorf,Richard,Dr. 1-0
Flöthmann,Eugen,Dr. - Niedermeier,Herbert (E) 1-0
Schulz,Reinhard,Dr. - Neumeier,Reinhard 1-0
Emmerig,Werner - Foltz,Bernhard 0-1
Gstalter,Herbert,Dr. - Kriegler,Siegfried 1-0
 
Karlsfeld - Zugzwang 2 1½-6½
Schneider,Sigurd - Callenberg,Ralf 0-1
Schober,Joachim - Lux,Jürgen 1-0
Etterer,Roland (E) - Baumeister,Albert 0-1
Simm,Wolfgang - Schmid,Wolfgang 0-1
Schneller,Willi (E) - Langer,Wilhelm (E) 0-1
Neumair,Stefan - Schulz,Reinhard,Dr. 0-1
Reisinger,Otmar,Dr. - Marek,Stefan (E) ½-½
Schneller,Ludwig - Gstalter,Herbert,Dr. 0-1
 
Zugzwang 2 - Forstenried 1 3½-4½
Callenberg,Ralf - Krklec,Daniel ½-½
Lux,Jürgen - Josch,Silvio 0-1
Baumeister,Albert - Birkenmaier,Rainer ½-½
Schmid,Wolfgang - Luhn,Robert 1-0
Flöthmann,Eugen,Dr. - Wittek,Dieter (E) 1-0
Schulz,Reinhard,Dr. - Strobl,Frank ½-½
Emmerig,Werner - Ziga,Stefan 0-1
Lang,Arno (E) - Schmid,Martin 0-1
 
Zugzwang 2 - Trudering 5½-2½
Langer,Wilhelm (E) - Gemsjäger,Wolfgang ½-½
Kohl,Hans (E) - Herrmann,Eugen (E) 1-0
Baumeister,Albert - Bublak,Siegbert 1-0
Schmid,Wolfgang - Walter,Helmut (E) 1-0
Flöthmann,Eugen,Dr. - Hilmer,Manuel 1-0
Schulz,Reinhard,Dr. - Roßmann-Bloeck,Wolfgang 0-1
Emmerig,Werner - Fuchs,Guenter 0-1
Gstalter,Herbert,Dr. - Porsche,Christine (E) 1-0
 
Schach-Union 3 - Zugzwang 2 2½-5½
Horn,Harald - Wolf,Martin (E) 1-0
Lamprecht,Dieter - Baumeister,Albert 0-1
Schuster,Herbert - Schmid,Wolfgang 0-1
Niedermaier,Thomas (E) - Flöthmann,Eugen,Dr. 0-1
Suttmann,Horst - Schulz,Reinhard,Dr. 1-0
Kirstein,Hans-Werner - Marek,Stefan (E) 0-1
Graf,Josef - Emmerig,Werner 0-1
Smykun,Isaak (E) - Gstalter,Herbert,Dr. ½-½

 

   
© LESS ALLROUNDER

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.